新房导购

拆迁回复|人民路10号地/路桥小区/工人路以东,汴河路以北

2021年03月18日 19:16    来源:新安房产网    作者:时真

为加快旧城改造步伐,改善居民生活环境,完善城市基础设施提升城市品位,近年来,宿州城区内逐步推进旧城改造,征地拆迁正有条不紊的进行着。近日有网友咨询人民路10号地,工人路以东、汴河路以北地块,道东5号地,汴河路立交桥东南侧路桥小区、 十五小周边拆迁情况。我们一起来看看。

市民:您好! 请问下人民路10号地今年有无拆迁计划?

答复意见:接到群众反映的“拆迁咨询”问题,埇桥区房屋征收管理服务中心办理答复如下: 该区域已经列入计划,具体启动日期以发布征收公告为准。请群众耐心等候。 已与群众沟通相关情况。

市民:您好,请问工人路以东,汴河路以北那块地方何时拆迁,去年就有规划,今年实施吗

答复意见:接到群众反映的“拆迁咨询”问题,埇桥区房屋征收管理服务中心办理答复如下: 该区域已经列入计划,具体启动日期以发布征收公告为准。请群众耐心等候。 已与群众沟通相关情况。

市民:请问道东5号地,汴河路立交桥东南侧路桥小区内什么时候拆迁?前段时间贴公告了,我们是否可以提前找新房子?谢谢。答复情况:

答复意见:接到群众反映的“拆迁咨询”问题,埇桥区房屋征收管理服务中心办理答复如下: 该区域已经列入计划,具体启动日期以发布征收公告为准。请群众耐心等候。 已与反映人沟通相关情况。

市民:领导您好 请问埇桥区第十五小学周边上年有计划拆迁但是没拆 今年还会拆吗

答复意见:接到群众反映的“拆迁咨询”问题,埇桥区房屋征收管理服务中心办理答复如下: 十五小周边属道东12#地征收范围,根据2021年征收计划,道东12#地未列入今年征收计划。 已与群众沟通相关情况。

以上信息来源于市长信箱

宿城建设加速度,未来的宿城宜居宜业新美景,市民生活充满幸福感!下面小编为大家推荐宿城宜居品质楼盘,供大家置业参考!

本文导航

免责申明:

1、本页面若有侵权内容,请联系本站及时删除。

2、本页面所转载的内容观点,仅供参考,不代表本站观点。

3、本页面内容涉及到销售信息仅供参考,具体请以售楼处为准。

分享到:

为你推荐

斌锋壹号院
7500元/㎡
萧县
公园
万兴·瑞禧台
8800元/㎡
宿州市区
品牌开发商 新开盘
宿州云栖园
待定
宿州市区
品牌开发商 新开盘
禾目长安府
6000元/㎡
经济开发区
低首付
中奥·天赋
待定
灵璧县
品牌开发商 学校附近
华达·翡翠园
待定
灵璧县
学校附近 新开盘

房产头条

关于我们| 荣誉资质| 网站服务| 联系我们| 诚聘英才| 版权说明| 网站地图| 意见反馈

Copyright © 2005 - 2021 安徽新安爱房资讯有限公司 All Rights Reserved

错误

下载新安买房APP

买房更简单

客服热线

400-810-1298

我的关注